Накануне, специалисты Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в Чеченской Республике провели профилактические визиты. В городе Грозном посетили 3-х хозяйствующих субъекта, из них один индивидуальный предприниматель и два общества с ограниченной ответственностью, они предположительно занимаются реализацией лекарственных препаратов для ветеринарного применения.
Должностные лица отдела госветнадзора региона в ходе профилактических визитов информировали подконтрольных субъектов о требованиях действующего законодательства Российской Федерации в области лицензирования фармацевтической деятельности в отношении лекарственных средств для ветеринарного применения. Также установлено, что хозяйствующие субъекты осуществляют свою деятельность в разрез требований закона.
В результате профилактических мероприятий хозяйствующим субъектам было предложено осуществить ряд действий, направленных на недопущение нарушения обязательных требований.